Режим работы c: 7:00 - 19:00 +7 (960) 656-85-70 nevskiy909@yandex.ru
В ночь с 15 на 16 апреля в нашем храме прошла пасхальная служба
Главная > Новости > В ночь с 15 на 16 апреля в нашем храме прошла пасхальная служба

В ночь с 15 на 16 апреля в нашем храме прошла пасхальная служба, в которой приняли участие служащие священники и многочисленные прихожане.

Светлая Пасхальная заутреня началась в полночь 16 апреля с торжественного крестного хода вокруг храма под радостный звон колоколов, с пением стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангелы поют на небесех: и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити»

Практически все Пасхальное богослужение поется, что придает ему неповторимую радостную атмосферу ликования о Христе Воскресшем.

 

На праздничной клирик храма иерей Владимир Наумов  зачитал Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии, в честь светлого праздника прихожанам раздавали пасхальные яйца. Все радостно друг друга, поздравляли и «Христосовались».

После окончания поздней литургии был соверешен крестный ход и освящение куличей, на котором также собралось много прихожан. Все радовались Воскресению Христову.

На фото в альбоме пасхальное богослужение, поздняя литургия и крестный ход.