Режим работы c: 7:00 - 19:00 +7 (960) 656-85-70 nevskiy909@yandex.ru
Прихожане и клир храма отметили престольный праздник
Главная > Новости > Прихожане и клир храма отметили престольный праздник

Прихожане и клир храма отметили престольный праздник

6 декабря престольный праздник отметил наш храм во имя Святого благоверного князя Александра Невского в 909 районе города Орла.

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия (1263) и святителя Митрофана, в схиме Макария, епископа Воронежского (1703), в храме было отслужено всенощное бдение и две божественных литургии, после последней был совершен крестный ход с благодарственным молебном.

Память 6 декабря и 12 сентября по новому стилю (перенесение мощей из Владимира-на-Клязьме в Санкт-Петербург, в Александро-Невский монастырь (с 1797 — лавра) 30 августа 1724 года). В честь памяти Святого Александра Невского по всей России построено множество храмов, где в эти дни проводятся молебны. Есть такие храмы и за пределами нашей страны: Патриарший собор в Софии, кафедральный собор в Таллине, храм в Тбилиси. Александр Невский — настолько значимый Святой для русского народа, что еще в Цараской России был учрежден орден в его честь. Удивительно, что и в советские годы чтилась память Александра Невского: 29 июля 1942 года в честь великого полководца учрежден советский военный орден Александра Невского.